ГригороВО!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет » Интересное из сети » Скачать Цены. История всероссийского обмана (скоро будет ссылка на скачку)
Скачать Цены. История всероссийского обмана
grigorovoДата: Пятница, 13.11.2009, 23:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скачать Цены. История всероссийского обмана

Репортеры НТВ отвечают на вопрос: «Почему у нас такие дорогие продукты?»

Журналисты спецпроекта за полгода съемок проникли в тайную бухгалтерию торговли и вскрыли картину взяток, поборов, откатов в среде хозяев торговых точек, продавцов, чиновников и производителей товаров. Выяснилось, что россияне переплачивают как минимум треть цены за продукты!
Нас обманывают на упаковке, качестве товара и способах хранения.
Как разорвать ценовой беспредел? Где покупать дешевый товар? Авторы пытаются найти ответы на эти и другие вопросы.
Алексей Егоров (на фото), автор и ведущий спецпроекта:
– Мы насмотрелись на многообразие методов недобросовестных работников торговли. Есть наглый обман, а есть изощренные способы. Например, закон допускает делать водку не 40-градусной крепости. Достаточно, чтобы она была 39,9 градуса. В этом случае завод среднего размера имеет около 1000 ящиков в неделю неучтенной продукции! Что касается завышенных цен, у нас в фильме владелец магазина называет конкретные суммы, которые он отстегивает пожарным, санитарной инспекции и другим чиновникам. Из-за этих подношений конечная цена для потребителя вырастает на 30%. В первую очередь накручиваются цены на дорогие продукты. К примеру, на выходе из проходной тортики стоят 120 рублей, а в магазине их цена зашкаливает за 350 рублей! Стоит критичнее относиться к тому, что происходит с товарами до того, как они попадают на прилавки. Раскрываем мы и тайну скрытой наценки

Как часто, взглянув на ценники в магазине или дома, пересчитав, сколько осталось до получки, мы спрашиваем себя: почему цены все время растут? Наша довольно бедная страна в мире давно считается чуть ли не самой дорогой! Неужели цены должны быть такими высокими?

Скрупулезность журналистского расследования, сенсационность документального фильма и доходчивость студийного шоу — все инструменты современного телевидения будут задействованы, чтобы ответить на самый актуальный вопрос посткризисной эпохи: «Почему всё так дорого?!»

Нас заставляют переплачивать буквально за всё. Расследование, проведенное телекомпанией НТВ, доказывает: нечистые на руку продавцы, объединившись с алчными чиновниками, устроили настоящий ценовой заговор!

Репортеры спецпроекта «Цены» проникли в тайную бухгалтерию торговли и увидели грандиозную картину официальных и неофициальных поборов, взяток, откатов, которым торговые сети обкладывают производителей, и, в конечном счете, — нас, простых покупателей. Производители, правда, сами не без греха. В погоне за выгодой они беззастенчиво экономят на качестве. Контрафактные ингредиенты, просроченное или просто более дешевое сырье — это лишь несколько способов увеличения прибыли. Томатный соус без помидоров, поддельный сахар и рыба, продавать которую теперь чуть ли не выгоднее, чем наркотики. Упаковка, в которую влезает даже на двадцать грамм меньше продукта, позволяет зарабатывать миллионы, а водка ниже 40% — экономить гектолитры дорогого спирта!

Манипулируют нами и продавцы, используя в торговых залах специальное освещение и распыляя особые ароматы, хитро расставляя продукты на витринах и выбирая за нас маршруты для тележек. Словом, делают все, чтобы заставить нас покупать дорогие, некачественные или просто ненужные продукты.

Что ответят на это те, от кого зависят наши цены? Автор программы Алексей Егоров пригласил этих людей в студию. Впервые в одном телеэфире оказались лицом к лицу владельцы крупнейших торговых сетей, производители, депутаты, чиновники…

Что же делать с ценами, как быть простому человеку, где купить дешевле, и главное — сколько могли бы стоить самые важные товары, если бы не было накруток сетей и поборов чиновников? На эти вопросы НТВ ответит в новом сенсационном проекте Алексея Егорова «Цены. История всероссийского обмана».


ВСЕ НАХ!
 
Форум » Интернет » Интересное из сети » Скачать Цены. История всероссийского обмана (скоро будет ссылка на скачку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz